Университетские вести

Проигравших нет
В городском парке им. Гагарина прошел легкоатлетический кросс. В нем приняли участие 513 студентов 11-ти факультетов, Кросс стал завершающим этапом активной подготовки к нему.
Согласно положению первое место среди факультетов присуждалось за самый высокий процент участников по отношению к общему числу студентов. Победителем стал социально-теологический факультет (29,4%). Что ж, поздравим "новичка" с успехом и пожелаем не останавливаться на достигнутом! Второе место занял юридический факультет (21%) и третье — физмат (16%).
В личном зачете у девушек первенствовала Кристина Буданова (ЕГФ). Лишь секунду уступила ей прошлогодняя победительница Наталья Мохнова (экономфак). Третье место заняла первокурсница истфака Ольга Чернова. У юношей победителем стал Роман Коробейников (филфак), на втором месте физматовец Евгений Брылев, на третьем — будущий медик Бар Баро. Следует отметить, что все шестеро победителей систематически занимаются физкультурой, имеют разнообразные интересы. Так, Ольга Чернова поет в университетском хоре, активно участвует в общественной работе, является старостой группы. Всем призерам вручены почетные дипломы, а чемпионам — памятные призы.
В подготовку этого яркого праздника спорта и его победителей внесли свой вклад все преподаватели кафедры физического воспитания (заведующий доц. В. Л. Мохнов). Спасибо всем его участникам, и пусть их с каждым годом становится все больше!