Университетские вести


В терроре не нуждается
Организационно-деятельная игра "ВИВАТ-ЭЛИТА", уже не первый год проводится на базе Белгородского филиала региональной академии государственной службы. Участвуя в ней студенты выпускных курсов вузов города учатся разрабатывать в минимально короткие сроки стратегию анализируемой компании, мгновенно принимать обдуманные решения, связанные с рискованными операциями на рынке ценных бумаг и т. д. И что привлекательно — все участники игры при содействии организаторов автоматически зачисляются в резерв управленческих кадров города.
В этом году в организационно-деятельной игре принимала участие и наша выпускница 5 курса экономического факультета БелГУ, специальность "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" Марина Полякова.
Команда "МАЯК", членом которой являлась наша студентка, а также студенты БелГТАСМ и БУПК представили в стихотворной форме свое приветствие, ясно отражающее цели и задачи команды. Ребята "закодировали" свой "МАЯК", как Мобильность, Активность, Яркость, Качество.
На протяжении всей игры "МАЯК" доказывал, что он — сильнейший, пройдя с особым успехом первый этап, где команды исследовали деятельность конкретных предприятий, а затем, во втором этапе, предлагали свою стратегию развития предприятия, прогнозные значения тех или иных экономических показателей.
По результатам подведенных итогов команда набрала наибольшее количество баллов и Марина вернулась на родной экономфак с победой, а также с сертификатом участника деловой игры. В нем подтверждалось, что она "действительно является представителем управленческой ЭЛИТЫ и не нуждается в дальнейшем терроре со стороны работодателей, т. к., участвуя в игре, прошла огонь, воду, медные трубы, процедуры тестирования, истязания тендерами и конкуренцией, жесткую проверку на профессионализм и способность принимать ответственные решения в экстремальных ситуациях".

Н. Соловьёва,
студентка 2 курса экономического факультета

БелГУ

Содержание
Следующая статья
Предыдущая статья


Предыдущая статья

Содержание

Следующая статья


Адрес редакции: 308007, Белгород,
ул. Студенческая 12, комната 110.
 Телефон: 34-21-11
Адрес Web-сервера БелГУ:
www.bsu.edu.ru
Редактор
Ю.  Василенко