Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Чемпионы в пятый раз подряд!

В дни празднования 40–летия факультета физической культуры БелГУ отличный подарок родному факультету преподнесли футболисты.

С 4 по 8 декабря в спортивном комплексе БГТУ им. В.Г.Шухова проходили финальные игры областной Универсиады по футзалу (мини-футболу), в которых участвовала сборная команда нашего университета. Шесть студенческих команд, представляющие различные вузы области вели борьбу за звание чемпиона. Сборная БелГУ, составленная из студентов факультета физической культуры, убедительно обыграв на предварительном этапе команды БелЮИ (7-1), Старооскольский МИСиС (9-0), и в финальном матче - команду БГТУ им. В.Г. Шухова (9-8), стала чемпионом в пятый раз подряд.

Эта игра, по мнению специалистов, была признана одной из лучших в истории белгородского футзала. Лучшим бомбардиром турнира с шестью забитыми мячами стал студент четвертого курса Сергей Третьяков. Он же, а также Александр Беленов, студент пятого курса, признаны лучшими игроками турнира.

Поздравляем чемпионов Универсиады: Дениса Коршикова, Руслана Городничева, Романа Сотникова, Александра Грачева, Сергея Бутырина, Владимира Гайна, Павла Колчева, Александра Беленова, Олега Косинова, Сергея Третьякова, Сергея Акиньшина, Артема Цыкалова, а также тренера команды - Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Игоря Алексеевича Руцкого!

В сентябре сборная БелГУ, которую готовил тренер – Александр Федорович Крюков, завоевала бронзовые медали Первенства России среди студенческих команд.