Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Успех всероссийского масштаба

Сборная НИУ «БелГУ» выиграла командный зачёт всероссийских соревнований по гиревому спорту

В Челябинске завершились всероссийские соревнования среди студентов по гиревому спорту. В составе команды НИУ «БелГУ» выступали Виолетта Долуда, Алеся Щёкина, Владимир Сушков, Матвей Поляков, Павел Чуев, Олег Зубков (все – факультет физической культуры), Давид Шматко, Владислав Шахрай и Илья Розмазнин (юридический институт).

По итогам соревнований Илья Розмазнин в весовой категории свыше 85 кг одержал победу в дисциплине двоеборье и в дисциплине толчок по длинному циклу, Павлу Чуеву не оказалось равных в дисциплине толчок по длинному циклу в весовой категории до 85 кг. Алеся Щёкина заняла второе место в рывке гири 24 кг и третье место в толчке по длинному циклу двух гирь по 24 кг. Виолетта Долуда замкнула тройку лучших в дисциплине рывок, Владимир Сушков  выиграл бронзовую медаль в дисциплине толчок по длинному циклу, а Матвей Поляков занял третье место в дисциплине двоеборье, выполнив норматив мастера спорта России. В результате команда НИУ «БелГУ» стала лучшей в командной эстафете и возглавила командный зачёт турнира.

Тренируется сборная Белгородского госуниверситета под руководством преподавателя инжинирингового колледжа, Заслуженного мастера спорта Украины Сергея Сылки.