Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Форумы НИУ «БелГУ»

Тематические внутрикорпоративные форумы университета, участниками которых могут быть все пользователи интрасети НИУ "БелГУ" и читатели университетской Научной библиотеки.

Если у вас есть идеи, предложения и темы для обсуждения в форумах, обращайтесь в управление информатизации

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
украинизмы в речи белгородцев, насколько представлены в современной речи белгородцев украинизмы
 
[LEFT]Присутствие украинизмов в речи белгородцев - очевидный факт. Я могу сказать, что не теряет своей актуальности. Причем люди из других регионов часто озадачены такой “изюминкой”, которая делает нашу речь особенной. До этого момента я неосознанно пользовалась многими колоритными словами, потому что слышу их с самого детства. Но при том, что мы пользуемся понятными нам словами, есть и такие, что заставляют обратиться к словарям. Например, слово “корыстный” в украинском означает “полезный”, в то время как в русском носит негативную окраску. Т.е. необходимо брать во внимание и такие случаи, когда одинаково звучащие слова расходятся в значении и порождают недопонимания. [/LEFT]
Страницы: 1